Могу ли я уволится по семейным обстоятельствам, если перевод к новому месту службы не возможен из-за здоровья жены и ребенка?
Уволиться до окончания СВО по данным основаниям вы не сможете, а вот перевод оспорить возможно. Обратитесь вначале в гарнизонную прокуратуру, затем можно в гарнозонный суд.
Нужно заключение о невозможности проживания супруги и ребенка в той местности, куда Вас пытаются перевести